IV VUELTA CICLODEPORTIVA TIERRAS VAQUEIRAS (LA SACAGÜEYO’S)
en Luarca (Asturias), ESPAÑA
Menú principal
Inicio
Resultados
Participantes
Información
Reglamento
Zona Privada del Participante
Cómo llegar
Contactar
Clasificaciones - IV VUELTA CICLODEPORTIVA TIERRAS VAQUEIRAS (LA SACAGÜEYO’S)
Consulta en PDF
Tiempos Ruta Larga
Tiempos Ruta Corta
Buscar Participante
Dorsal
Participante
SEXO
TODAS
FEM
MAS
RUTA
TODAS
CORTA
LARGA
Resultados: 411
Dorsal
Participante
PTO
SEXO
PTO SEXO
EQUIPO
TIEMPO
VEL MEDIA
CONTROL
RUTA
Ver más
366
DAVID MAYO VIVAS
1
MAS
1
C.D.C. BERNESGA
04:48:45,96
28.6 KM/H
03:06:52,69 (1)
LARGA
80
DIEGO PRIETO RODRIGUEZ
2
MAS
2
CAYÓN BIKES GIJÓN
04:59:03,05
27.6 KM/H
03:11:57,59 (5)
LARGA
224
ANGEL FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
3
MAS
3
C.D HUERCES
04:59:03,20
27.6 KM/H
03:11:55,60 (3)
LARGA
250
PABLO GONZÁLEZ MENÉNDEZ
4
MAS
4
ASTUR COLLOTO BTT
04:59:03,41
27.6 KM/H
03:11:36,90 (2)
LARGA
128
RUBEN MENENDEZ VELASCO
5
MAS
5
MMR BIKES
04:59:04,89
27.6 KM/H
03:12:27,57 (7)
LARGA
279
MANUEL CARRELO MAGADAN
6
MAS
6
CASTROPOL DEPORTE
04:59:05,15
27.6 KM/H
03:11:57,60 (6)
LARGA
384
SAMUEL GARCIA CAMESELLE
7
MAS
7
NORINVER CYCLING TEAM
05:05:02,09
27.1 KM/H
03:16:59,96 (11)
LARGA
360
JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ
8
MAS
8
GARAJE PACO
05:05:02,29
27.1 KM/H
03:15:54,66 (9)
LARGA
258
MIGUEL GARCÍA RODRÍGUEZ
9
MAS
9
MMR BIKES
05:05:02,62
27.1 KM/H
03:14:39,60 (8)
LARGA
327
JAVIER FERNANDEZ TELLERÍA
10
MAS
10
PADRONÉS C.C.
05:09:21,34
26.7 KM/H
03:20:29,79 (14)
LARGA
391
ALBERTO FERNANDEZ ARIAS
11
MAS
11
CICLOS FRAN
05:09:23,23
26.7 KM/H
03:18:26,34 (12)
LARGA
404
PAU PIERRES GAY
12
MAS
12
CIUDAD DE OVIEDO COLLOTO
05:09:35,33
26.7 KM/H
03:11:56,76 (4)
LARGA
110
JORDI RIBÓ FONT
13
MAS
13
LA FUSIÓN
05:15:06,74
26.2 KM/H
03:15:56,87 (10)
LARGA
171
DAMIAN REY RODRIGUEZ
14
MAS
14
YELOKEAI
05:18:04,69
26.0 KM/H
03:20:14,12 (13)
LARGA
245
JOSE FERMIN ALVAREZ GRANDA
15
MAS
15
ASTUR-MASTER
05:19:46,27
25.8 KM/H
03:24:16,64 (16)
LARGA
358
MARCOS HEVIA SUAREZ
16
MAS
16
HUERCES CD
05:19:52,71
25.8 KM/H
03:24:25,57 (21)
LARGA
243
DAVID LUIÑA GARCÍA
17
MAS
17
SKYPI TEAM
05:19:59,78
25.8 KM/H
03:24:20,45 (19)
LARGA
343
JUAN VICENTE VEIGA MONTERO
18
MAS
18
CLUB CICLISTA MONTAEVAI O PINO
05:20:32,38
25.8 KM/H
03:28:12,44 (31)
LARGA
42
MIGUEL ANGEL CASTRO CANO
19
MAS
19
CC LAS BRAÑAS Y EL MAR
05:21:05,48
25.7 KM/H
03:24:19,25 (18)
LARGA
101
JORGE GONZÁLEZ SANTIAGO
20
MAS
20
PICOS DE ASTURIAS
05:21:18,76
25.7 KM/H
03:24:34,41 (22)
LARGA
125
IGNACIO MENENDEZ SANCHEZ
21
MAS
21
TFC LLANERA
05:23:09,92
25.6 KM/H
03:22:57,29 (15)
LARGA
169
AMADEO PEREZ COTO
22
MAS
22
CC. EO
05:24:03,50
25.5 KM/H
03:24:21,85 (20)
LARGA
175
DARÍO FERNÁNDEZ PÉREZ
23
MAS
23
PEÑA BTT LA DEVA
05:24:59,21
25.4 KM/H
03:26:52,64 (28)
LARGA
290
MANUEL PANTOJA CASERO
24
MAS
24
LA FUSIÓN
05:26:11,09
25.3 KM/H
03:26:55,05 (29)
LARGA
273
EMILIANO ALEJANDRE ALONSO
25
MAS
25
NINGUNO
05:26:46,77
25.3 KM/H
03:24:52,52 (24)
LARGA
330
ADRIÁN FERNANDEZ REGO
26
MAS
26
EASTERN WATTS C.D.E
05:28:09,59
25.2 KM/H
03:29:53,87 (34)
LARGA
368
ISMAEL LÓPEZ RODRÍGUEZ
27
MAS
27
IGAROBIKES RACING TEAM
05:28:13,93
25.2 KM/H
03:32:07,02 (37)
LARGA
168
ALBERTO LÓPEZ PARRONDO
28
MAS
28
PICOS DE ASTURIAS
05:28:49,03
25.1 KM/H
03:28:31,71 (32)
LARGA
380
SENÉN PÉREZ LÓPEZ
29
MAS
29
NINGUNO
05:30:04,07
25.0 KM/H
03:24:41,07 (23)
LARGA
150
VÍCTOR ÁLVAREZ GARCÍA
30
MAS
30
NAVIEGO G.C.
05:30:09,58
25.0 KM/H
03:25:01,92 (26)
LARGA
Resultados: 411
Este evento se celebra gracias a:
Club Ciclista las Brañas y el Mar