Clasificaciones - COSTA ATLANTICA MTB TOUR

Consulta en PDF
Buscar Participante

Resultados: 254
DorsalParticipantePTO ABS EQUIPO CATEGORIA PTO CAT TIEMPO TOTAL ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 Ver más
231-BDAVID VAZ VAZ 1 AMIGOS DO DESPORTO - EXTOL-LA GRAMOLA TEAM ELITE 1 08:28:21,14 02:46:06,23( 2) 03:13:17,26( 1) 02:28:57,64( 1)
231-AJAVIER BUSTO RAMOS 2 AMIGOS DO DESPORTO - EXTOL-LA GRAMOLA TEAM ELITE 2 08:28:21,93 02:46:06,15( 1) 03:13:17,31( 2) 02:28:58,46( 2)
228-AMANUEL CASUSO CASTRO 3 TRANSGALAICOS MASTER 30 1 08:39:41,65 02:51:20,17( 5) 03:19:22,05( 4) 02:28:59,42( 3)
228-BJOSE ALBERTO SOUTULLO PEREZ 4 TRANSGALAICOS MASTER 30 2 08:39:41,95 02:51:20,45( 6) 03:19:22,01( 3) 02:28:59,48( 4)
258-BJOSE CANOSA BOUZADA 5 MOTOBIKE OPEN PAR MASCULINO 1 09:00:47,48 02:57:20,70( 9) 03:28:18,91( 8) 02:35:07,86( 11)
258-AGONZALO VIDAL BARREIRO 6 MOTOBIKE OPEN PAR MASCULINO 2 09:00:47,61 02:57:21,24( 10) 03:28:17,51( 7) 02:35:08,84( 12)
261-AJACOBO UCHA RODRÍGUEZ 7 MARCISPORT ELITE 3 09:11:56,89 02:54:51,42( 7) 03:46:27,98( 26) 02:30:37,48( 5)
261-BABEL ROLLANO VILABOA 8 MARCISPORT ELITE 4 09:13:22,55 02:54:52,22( 8) 03:46:27,71( 25) 02:32:02,61( 7)
91FILIPE ALEXANDRE GUERRA JESUS 9 NINGUNO OPEN IND MASCULINO 1 09:14:13,53 03:05:53,68( 13) 03:34:15,64( 11) 02:34:04,21( 9)
113SERGIO MARIÑO ESTÉVEZ 10 ACD SANOMEDIO OPEN IND MASCULINO 2 09:21:01,80 03:05:31,72( 11) 03:41:25,45( 15) 02:34:04,62( 10)
104JOAQUIM BICA 11 BIKE ZONE LEIRIA OPEN IND MASCULINO 3 09:21:34,60 03:06:02,04( 16) 03:34:15,09( 10) 02:41:17,45( 20)
62ÁNGEL ALBERTO BERMÚDEZ CABRERA 12 TALAVERA OPEN IND MASCULINO 4 09:22:03,03 03:17:38,58( 31) 03:30:40,76( 9) 02:33:43,68( 8)
264-APABLO LIÑARES CUENCE 13 NÉCORAS TEAM CDM XESTEIRAS OPEN PAR MASCULINO 3 09:26:42,92 03:05:54,47( 14) 03:42:03,55( 17) 02:38:44,89( 13)
264-BDENIS AMENEIRO IGLESIAS 14 NÉCORAS TEAM CDM XESTEIRAS OPEN PAR MASCULINO 4 09:26:42,93 03:05:55,38( 15) 03:42:02,03( 16) 02:38:45,51( 14)
247-AMARCOS MONTES VARELA 15 CDM XESTEIRAS MASTER 40 1 09:29:17,32 03:13:31,76( 22) 03:36:33,29( 12) 02:39:12,26( 17)
247-BDANIEL HERRAEZ GONZALEZ 16 CDM XESTEIRAS MASTER 40 2 09:29:19,36 03:13:32,37( 23) 03:36:35,57( 13) 02:39:11,40( 16)
126MIGUEL GANDÓN OTERO 17 MÁSTER MORRAZO OPEN IND MASCULINO 5 09:33:29,06 03:05:38,57( 12) 03:45:46,79( 22) 02:42:03,69( 22)
123ROBERTO FONTAN TRONCOSO 18 TEAM PORTONOVO OPEN IND MASCULINO 6 09:34:20,08 03:06:39,76( 17) 03:45:44,65( 21) 02:41:55,66( 21)
107JOSÉ ANTONIO GIMÉNEZ CASTRO 19 BTT ULTREIA OPEN IND MASCULINO 7 09:39:15,35 03:13:45,73( 24) 03:41:23,50( 14) 02:44:06,11( 25)
235-AMANUEL GARCIA MASCARAQUE MARTINEZ 20 LOS BICICLISTAS OPEN PAR MASCULINO 5 09:40:51,44 03:11:51,20( 19) 03:50:10,88( 34) 02:38:49,35( 15)
235-BVICTOR FERNANDEZ MARAÑA 21 LOS BICICLISTAS OPEN PAR MASCULINO 6 09:41:09,04 03:11:49,14( 18) 03:50:07,46( 33) 02:39:12,43( 18)
54IVAN FREIRE PORTELA 22 BICIVOLALORES - VK BIKES OPEN IND MASCULINO 8 09:45:33,27 03:16:38,84( 30) 03:44:40,86( 20) 02:44:13,56( 26)
256-AVÍCTOR MANUEL UCHA PAZ 23 EL PUERTO TEAM MASTER 40 3 09:47:08,14 03:14:09,44( 26) 03:46:00,44( 23) 02:46:58,25( 38)
256-BSERGIO GARCIA DOMINGUEZ 24 EL PUERTO TEAM MASTER 40 4 09:47:08,17 03:14:08,98( 25) 03:46:01,43( 24) 02:46:57,75( 37)
43JOSE MIGUEL ANDRADE SUAREZ 25 BTT ULTREIA OPEN IND MASCULINO 9 09:48:50,11 03:12:49,94( 21) 03:47:15,25( 29) 02:48:44,92( 46)
214-AJORGE ABEAL ORGEIRA 26 3AG ESQUEIRO OPEN PAR MASCULINO 7 09:51:21,85 03:25:24,56( 40) 03:42:25,56( 19) 02:43:31,72( 23)
214-BADRIÁN MOREIRA PEREIRO 27 3AG ESQUEIRO OPEN PAR MASCULINO 8 09:51:23,83 03:25:25,02( 41) 03:42:24,93( 18) 02:43:33,88( 24)
237-AJAVIER CAO COSTOYA 28 BICIXARDIN MASTER 30 3 09:51:59,74 03:19:06,08( 32) 03:47:10,08( 27) 02:45:43,58( 33)
237-BGONZALO RABUñAL RIOS 29 BICIXARDIN MASTER 30 4 09:52:03,95 03:19:07,91( 33) 03:47:12,81( 28) 02:45:43,22( 32)
225-AGINÉS COUSILLAS FIGUEIRAS 30 P1R3AG OPEN PAR MASCULINO 9 09:57:12,27 03:16:18,09( 29) 03:56:20,11( 52) 02:44:34,06( 28)
225-BDIEGO ANTONIO OLIVEIRA ABOY 31 P1R3AG OPEN PAR MASCULINO 10 09:57:15,02 03:16:17,61( 28) 03:56:22,31( 53) 02:44:35,10( 29)
240-BISAAC INSUA GARCIA 32 OEAPOWER 2 OPEN PAR MASCULINO 11 09:59:41,66 03:21:51,89( 37) 03:50:35,72( 37) 02:47:14,04( 39)
240-AJOSE RAMÓN CASTRO OTERO 33 OEAPOWER 2 OPEN PAR MASCULINO 12 09:59:42,52 03:21:52,94( 38) 03:50:35,34( 36) 02:47:14,24( 40)
148IAGO LEIROS CARRERA 34 BICI VERDE-ANCA OPEN IND MASCULINO 10 10:01:36,31 03:20:12,26( 36) 03:50:19,94( 35) 02:51:04,10( 50)
203-BDIEGO HERMO FERNANDEZ 35 MC BIKES CHISPA UNDERTAKER TEAM MASTER 40 5 10:06:39,13 03:20:05,91( 35) 04:00:01,74( 61) 02:46:31,47( 36)
203-AEDUARDO BUJAN SANTOS 36 MC BIKES CHISPA UNDERTAKER TEAM MASTER 40 6 10:06:40,49 03:20:05,55( 34) 04:00:04,07( 62) 02:46:30,87( 35)
210-ACRISTOBAL LOPEZ GOMEZ 37 DECASA SANTIAGOTEAM LOVERS MASTER 40 7 10:11:20,55 03:26:31,66( 42) 03:53:55,42( 40) 02:50:53,46( 48)
210-BDIEGO SOTELO FERNANDEZ 38 DECASA SANTIAGOTEAM LOVERS MASTER 40 8 10:11:22,71 03:26:32,65( 43) 03:53:56,08( 41) 02:50:53,97( 49)
233-ARUI NAZARIO 39 ALGARVE BIKE CHALLENGER TEAM 2 MASTER 40 9 10:15:37,88 03:31:20,05( 53) 03:55:35,60( 46) 02:48:42,23( 44)
233-BJORGE CHAVECA 40 ALGARVE BIKE CHALLENGER TEAM 2 MASTER 40 10 10:15:37,94 03:31:19,46( 52) 03:55:34,99( 44) 02:48:43,48( 45)
76MARCO ANTONIO ROIBAS LOPEZ 41 GVSPORTS OPEN IND MASCULINO 11 10:15:59,16 03:29:56,81( 51) 03:59:45,09( 60) 02:46:17,26( 34)
73JONATHAN ANDRÉS LAGO 42 NINGUNO OPEN IND MASCULINO 12 10:18:23,40 03:39:11,84( 64) 03:49:36,30( 32) 02:49:35,25( 47)
55FRANCISCO RAFAEL RAMOS SANCHEZ 43 CLUB CICLISTA VELEÑO OPEN IND MASCULINO 13 10:18:35,28 03:27:24,81( 46) 03:55:31,93( 42) 02:55:38,54( 63)
250-BADRIAN CASTRO BARBOSA 44 LOS BOGAVANTES OPEN PAR MASCULINO 13 10:22:12,62 03:33:35,71( 55) 03:56:11,39( 51) 02:52:25,51( 51)
250-AJAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ 45 LOS BOGAVANTES OPEN PAR MASCULINO 14 10:22:14,77 03:33:35,84( 56) 03:56:11,39( 50) 02:52:27,53( 52)
110ALEJANDRO VIESCA PEMAN 46 C2C OPEN IND MASCULINO 14 10:23:36,42 03:31:23,24( 54) 03:59:43,89( 59) 02:52:29,28( 53)
260-BRAFAEL RODRIGUEZ RIVAS 47 RAFTON BIKE OPEN PAR MASCULINO 15 10:27:11,70 03:35:00,66( 58) 03:58:22,91( 57) 02:53:48,13( 55)
260-AANTONIO ABAL NARTALLO 48 RAFTON BIKE OPEN PAR MASCULINO 16 10:27:16,76 03:35:00,61( 57) 03:58:24,13( 58) 02:53:52,02( 57)
227-ALEOPOLDO ABILLEIRA ANSIN 49 EMBAJADORES GLOBAL OPEN PAR MASCULINO 17 10:27:40,68 03:35:18,93( 59) 04:05:04,30( 67) 02:47:17,43( 42)
227-BMANUEL CARAMÉS MORGADE 50 EMBAJADORES GLOBAL OPEN PAR MASCULINO 18 10:27:43,01 03:35:18,96( 60) 04:05:07,30( 68) 02:47:16,74( 41)
Resultados: 254
 

Este evento se celebra gracias a: